АКСЕНОВСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ (1896-2018 гг.) - Более 120 лет стабильности, качество проверенное временем! Будущие управленцы, технологи и ученые – ЖДЕМ ВАС!!! Образование, полученное в АКСЕНОВСКОМ АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОЛЛЕДЖЕ - надежный фундамент вашего успешного будущего!
Яндекс.Метрика
Новости ААПК
Значимые мероприятия и достижения Аксеновского агропромышленного колледжа за 2018 г.
Значимые мероприятия и достижения Аксеновского агропромышленного колледжа за 2018 г.
1. Выпуск специалистов по специальностям: Агрономия; Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; Пчеловодство; Ветеринария; Земельно-имущественные отношения; Экономика и бухгалтерский учет (весь коллектив).
2. Открытие СЦК по компетенции Агрономия (С.А. Тимербаев, Н.Г. Ибрагимова, Г.Н. Кужахметов, З.Ф. Сафаров, Р.И. Гильманов).
3. Открытие СЦК по компетенции Пчеловодство (С.А. Тимербаев, Н.С. Ватракшин).  
4. Организация и проведение конкурса профессионального мастерства по международным стандартам Worldskills IV Региональный чемпионат компетенция Агрономия (С.А. Тимербаев, Г.Н. Кужахметов,Н.Г. Ибрагимова, З.Ф. Сафаров, Р.И. Гильманов, Р.О. Гиниятуллин).
5. Организация и проведение демонстрационного конкурса профессионального мастерства по международным стандартам Worldskills IV Региональный чемпионат компетенция Пчеловодство (С.Н. Ватракшин, С.А. Тимербаев, Н.Г. Ибрагимова, Р.О. Гиниятуллин).
6. Победа в IV Региональном чемпионате профессионального мастерства по международным стандартам Worldskills  I  место  по компетенции Агрономия (Ф. Рашитов),  II место по компетенции Агрономия (Е. Никитин) (С.А. Тимербаев, Н.Г. Ибрагимова, З.Ф. Сафаров, Р.И. Гильманов).
7. Учитель года III место по Октябрьскому региону Республики Башкортостан (Л.Э. Симанова).
8. Капитальный ремонт по программе фольклориады 2020 (Р.О. Гиниятуллин, А.З. Ефремова, С.А. Тимербаев, Р.Р. Юлдашева).
9. Капитальный ремонт по программе энергосбережения (Р.О. Гиниятуллин, А.З. Ефремова, С.А. Тимербаев, Р.Р. Юлдашева).
10. Подготовка экспертов по компетенциям: Агрономия, Пчеловодство (С.А. Тимербаев, Н.Г. Ибрагимова, Н.С. Ватракшин, Р.Р. Абдулвалеев)
11. Победа в районном спортивном празднике Сабантуй – июнь 2018 (весь коллектив).
12. Содействие в поведении  Всероссийского фестиваля «Молочная страна - 2018» 25 августа 2018 г. Благодарность МСХ Республики Башкортостан, заместителя Премьер- министра Правительства Республики Башкортостан – министра сельского хозяйства Республики Башкортостан (С.А. Тимербаев, Н.С. Ватракшин,  Г.Р. Абдулвалеева, С.А. Идиатуллина, А.Джураев).
13. Открытие партнерства с крупным сельхозпроизводителем "Русское Зерно" (МСХ РБ, Администрация).
14. 2 Победителя научно-технического конкурса "Агро-Юность" (Озерина А., Вахитов А.) (И.Р. Гайсин, Н.А. Кужахметова).
15. Победитель Республиканской интерактивной олимпиады по специальности "Агрономия" (Медведев А.).
16. Проведение на базе колледжа  Регионального  этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования по укрупненной группе специальностей 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство (С.А. Тимербаев, Н.Г. Ибрагимова, Г.Х. Салихов, Г.Н. Кужахметов, З.Ф. Сафаров, Р.И. Гильманов, А.З. Ефремова, Н.С. Ватракшин).
17. Профагитационная работа в эфире телеОбьявлены наиболее видения (Телепередача "Агробизнес", Россия-24) (весь коллектив).
18. Участие на образовательном форуме Московский международный салон образования в г. Москва. Экскурсия по столице России. (С.А. Тимербаев, А. Джураев, В.Жуковский, Ф.Юлмухаметов).
19. II место в независимом конкурсе  "Профессиональное учебное заведение - 2018" в номинации "Лучшее профессиональное образовательное учреждение" (С.А. Тимербаев, преподаватели, сотрудники и студенты ААПК).
20. Участие с профагитацией на 5 "Днях поля" республики Башкортостан (Р.О. Гиниятуллин, Г.Х. Салихов, З.Ф. Сафаров, Н.С. Иванов, С.Н. Ватракшин, А.М. Салманов, Р.А. Гафурбаев, С.У. Набиуллин, А.А. Хафизов, Г.Т. Давлетгалина, М.А. Сафин).
21.   Участие в Уфимском международном салоне образования (М.Ю. Садыкова, З.Г. Петрова).
22. Участие в региональной программе подготовке "Молодой предприниматель" Республики Башкортостан ". Подготовка студентов основам бизнеса (МСХ РБ, И.И. Файзрахманов, Л.Р. Давлетбаева, К.В. Пресняков, А.Кузнецова).
23. Участие во Всероссийском конкурсе профмастерства. Уфимский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (Л.И. Агзамова).
24. Участие и Победа в XXIX Зимней Спартакиаде профсоюзов, трудовых коллективов и сельских поселений Альшеевского района, 
посвященной Дню защитника Отечества на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «ЫЛАСЫН» с. Раевский.  
Результат II общекомандное место (Р.И. Гильманов, Ю. Шангареев, В. Шайгарданов, спортивная часть коллектива).